Поехали!

Уважаемые друзья, вот я и открываю свой блог. Этот блог создан для моих друзей, знакомых, и просто любителей шахмат. Зовут меня Александр Евдокимов. Я международный гроссмейстер из Астрахани, правда, волею “судьбы” выступающий уже 6 лет за Саратов. За свою шахматную карьеру я посетил два десятка регионов России, регулярно участвую в зарубежных турнирах. В этом блоге вы не найдете разборы шахматных партий, мне хочется рассказать о другом. О шахматной жизни обычного гроссмейстера, о которой многие даже не догадываются. Думаю, мне есть, чем вас заинтересовать.

Гроссмейстером я стал в 2005 году, являясь в тот момент студентом СГСЭУ (г. Саратов), тогда же я решил каким-то образом развивать шахматы в своем родном регионе. С этой целью я организовал 2 шахматных фестиваля, в августе 2008 года намечен III Астраханский шахматный фестиваль - крупнейший шахматный турнир в области. Ввязавшись в организацию турнира, я узнал насколько это непростое дело. Я получил колоссальный опыт, хотя где-то набил себе шишки. В этом блоге я расскажу и о своем опыте в организации турниров, может быть, это будет кому-то интересно.

Но моя жизнь - не только шахматы, вот уже более 5 лет я профессионально занимаюсь разработкой и продвижением сайтов. Постепенно данный вид деятельности стал мною восприниматься как основной, но тем не менее участвовать в шахматных турнирах меньше я не стал. Я долго думал, стоит ли делать блог обо всей моей жизни, но профессиональную тему решил все-таки исключить. По крайней мере пока.

Идея этого блога родилась у меня несколько лет назад, но все как-то не доходили руки. И вот наконец я собрался с мыслями, зарегистрировал домен, установил wordpress и написал несколько заметок. Что ж поехали!

Надеюсь, мои заметки будут вам интересны! Не забывайте оставлять комментарии к ним :-) Мне важно ваше мнение.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.